Jugenstil Wandpendeluhr
Gustav Becker Messing Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, 4/4 Stundenschlagwerk, matt vergoldetes graviertes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, dreiseitig verglastes Nußholzgehäuse, 90 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 3 Messinggewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugenstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.06. - 30.06.2010 |